АРХИВ НОВОСТЕЙ 

2017 год

январь

февраль

март

апрель

май

июнь

июль

август

сентябрь

октябрь

ноябрь

декабрь

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

 

 

ОБЪЯВЛЕНИЯ

НОВОСТИ за декабрь 2017 года

 

Дата создания новости: 27 декабря 2017 года

   

27 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в V, ставшем уже традиционном, районном параде Дедов Морозов на центральной площади п. Ракитное.

У главной ёлки района собрались Деды  Морозы, Снегурочки со своими свитами, сказочными героями, со всех школ района.

Весёлые хороводы и забавы у ёлки, музыкальные поздравления и игры, увлекательные конкурсы, выступления творческих коллективов наполнили площадь. Взрослые и дети пели, плясали, водили хороводы. Дружно все вместе просили они зелёную красавицу: «Ёлочка, зажгись!».  Итог – яркими огнями засияла виновница праздника.

С выдумкой и фантазией, с особой выразительностью и музыкальностью продемонстрировали свои творческие способности главные персонажи праздника.

Наши ребята получили достойную награду – 1 место в номинации «Самая длинная коса Снегурочки».

 

Дата создания новости: 25 декабря 2017 года

 

 

 

 

Настал зимний вечер, окончив дела,

Мы с мамой сидим за столом допоздна.

Мы режем и клеем, колдуем, творим,

Игрушку на елочку мы мастерим.

Пусть елочка знает, что мы ее ждем

И праздник скорее придёт в каждый дом!

В преддверии новогодних праздников в нашем детском саду был объявлен конкурс «Мастерская Деда Мороза». Все группы приняли активное участие в изготовлении игрушек. Какое множество работ было на нашей выставке: это и Дедушки Морозы, милые снеговики, сказочные домики, резные снежинки, нарядные елочки, всего просто невозможно перечислить. Из каких материалов были сделаны игрушки, иногда даже невозможно догадаться. Фантазия наших родителей и детей оказалась безграничной! Как радовались и гордились дети, когда видели свои игрушки на выставке. Каждая работа оригинальна и уникальна по-своему. Все участники конкурса получили призы, которые вручил сам Дед Мороз на Новогодней елке.

Призовые места получили дети и родители второй младшей группы:

1 место –  Маргарита Корнецких «Новогодняя встреча в лесу»

2 место – Анисимов Матвей «Помощник Дедушки Мороза»

3 место – Чебунин Кирилл «Я встречаю 2018 год»

Дети и родители первой младшей группы:

1 место - Грицаенко Екатерина «Наша елка хороша»

2  место - Холодкевич Дима «Волшебный дом»

3 место – Беленко Валерия «Неувядающая благость»

 

Дата создания новости: 23 декабря 2017 года

23 декабря учащиеся нашей школы приняли участие в дне открытых дверей в Белгородском  юридическом институте МВД России имени И.Д. Путилина.

Ребята познакомились с руководством ВУЗа, совершили обзорную экскурсию, на которой все желающие могли познакомиться с условиями учебы и проживания курсантов вуза, о направлениях подготовки в вузе, ознакомились с перечнем дополнительных вступительных испытаний, лично задали вопросы руководству института, проконсультировались с сотрудниками приемной комиссии. Брифинг проходил в оживленной обстановке. Между выступлениями перед абитуриентами и их родителями выступали курсанты института с творческими номерами. Непосредственно о службе в различных подразделениях полиции рассказали выпускники института с показами видеофильмов.

На этом ознакомительный день с институтом для будущих абитуриентов не завершился. Всех их пригласили на встречу с обучающимися вуза, которые «от первого лица» рассказали им о курсантских буднях.

 

Дата создания новости: 20 декабря 2017 года

18 декабря  в школе состоялось заседание клуба «Будущий избиратель» по теме: «Выборы Президента Российской Федерации».

Руководитель клуба Ковалева Светлана Ивановна и председатель клуба Ходосова Валерия, рассказали членам клуба о предстоящих выборах главы государства. В ходе заседания участники клуба познакомились с основным положением Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» и приняли решение провести информационную работу:  довести до сведения учащихся 7-11 классов основную информацию о предстоящих выборах Президента Российской Федерации.

Член  клуба Руднева Алёна рассказала учащимся 7-9 классов, что Президент России – это глава нашего государства. В течение шести лет  он участвует в формировании правительства, назначает председателей. Он также назначает выборы Госдумы, вносит законопроекты, решает вопросы гражданства РФ, руководит внешней политикой. Поэтому мы должны осмысленно подходить к его выбору, ведь от нашего выбора будет зависеть не только качество нашей жизни, но и судьба нашей страны.

С учащимися 10-11 классов председатель клуба Ходосова Валерия провела познавательную беседу о ходе подготовки и проведении выборов, сроках и порядке совершения избирательных действий, законодательстве о выборах, о кандидатах осуществляющих избирательные комиссии.

Члены клуба «Будущий избиратель» Дроботова Дарья и Ковалёва Дарина познакомили учащихся 7-11 классов с логотипом выборов 18 марта 2018 года.

Ребята узнали,  какими правами они будут обладать, достигнув 18-летнего возраста, каким образом будут исполнять свой гражданский долг.

 

Дата создания новости: 18 декабря 2017 года

Ставший уже доброй традицией День здоровья и спорта в школе еще раз показал: учащиеся и работники умеют не только учиться, но и весело и с пользой отдыхать.

Субботнее школьное утро было необычным. Учащиеся 4 классов стали участниками спортивного мероприятия «Спорт, здоровье – сила наша». Разделившись на две команды, мальчишки и девчонки показали, какие они смелые, сильные и ловкие ребята. Уже в первой эстафете команды во главе с капитаном продемонстрировали сплоченность: каждый друг за друга горой. Во втором испытании ребята совершили один коллективный прыжок. С азартом участники команд собирали таблетки, кидали мяч в мешок.

Не менее увлекательным был День здоровья и спорта и для 8-х классов. Они не только сыграли между собой в волейбол, баскетбол, но и проявили организаторские способности в «спортивной субботе».

Наверное, каждый из нас хочет быть сильным, бодрым, энергичным, чтобы не болеть, чтобы выполнять любую работу. Поэтому важной ступенью в каждом образовательном учреждении является проведение Дня здоровья для того, чтобы дети поняли, здоровье – это главное богатство нашей жизни. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле.  

 

 

Дата создания новости: 15 декабря 2017 года

Новый год – самый радостный, самый долгожданный, самый волшебный и самый яркий праздник. В преддверие этого волшебного праздника на всех снисходит творческое озарение и желание создать праздник своими руками. Нет такого человека, который не стремился бы поднять себе и окружающим настроение под Новый год. Вот у Деда Мороза много работы: и подарки приготовить, и украсить все вокруг.

Воспитатели детского сада и решили ему немного помочь….. В   группах начала вести свою работу «Мастерская Деда Мороза».

Украшая  группу, они хотели поскорее приблизить праздник, создать новогоднее настроение, подарить зимнюю сказку детям. Ребята тоже не остались в стороне, вместе с воспитателями  из бумаги они смастерили варежки для Деда Мороза.

 

Дата создания новости: 12 декабря 2017 года

 

С 8 по 11  декабря учащиеся 5-9 классов нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Час кода».

Проведение уроков с просмотром и обсуждением мотивационного ролика «Ты можешь все - Час кода 2017», который раскрывает имидж IT как молодой и инновационной индустрии и видео-лекции «Чудеса, сотворенные кодом», с выступлением ведущих специалистов IT-компаний, о перспективах развития информационных технологий.  В связи с этим можно и нужно мечтать, дерзать, а, главное, насколько здорово связать свою жизнь с IT-сферой.  Была подготовлена презентация «Час кода» (тренды и перспективы развития IT, профессии будущего, IT профессии сегодня).

Кульминация урока - когда каждый учащийся проходил интерактивный онлайн-тренажер по программированию при поддержке учителя. Шаг за шагом решали ребята головоломки, рассуждали. Во время игры учащиеся 5-9 классов получали первые навыки программирования. Как предписано авторами, в конце урока мы подводили итоги и получали сертификат, и для многих участников акции – это был первый заработанный документ, вместе с которым получены знания, умения и уверенность в своих силах!

 

Дата создания новости: 08 декабря 2017 года

8 декабря  ребята волонтерского отряда «Горячие сердца» приняли участие в первой районной школы Добровольцев, организованной в Ракитянском Центре культурного развития «Молодежный».

На торжественном открытии к участникам с приветственным словом обратились председатель Ракитянского районного совета ветеранов Игорь Михайлович Заболотько и директор ЦМИ Ракитянского района Александр Викторович Момлик, которые поблагодарили ребят за ту помощь, которую они оказывают нуждающимся, а также отметили необходимость развития добровольческой деятельности на территории района.

В ходе мероприятия при помощи специалистов Центра Молодежных Инициатив г. Белгород были организованы 3 площадки по различным направлениям: добровольческая деятельность, Российский Союз Молодежи и другие молодежные организации, КВН.

По завершению мероприятия волонтерские отряды были награждены благодарностями.

 

Дата создания новости: 07 декабря 2017 года

7 декабря  учащиеся 7 «Б» класса посетили детскую библиотеку.

Мероприятие было посвящено творчеству замечательного детского писателя А. Лиханова.

На книжной выставке читателям был пpедставлен широкий материал о писателе, известных книгах, написанных автором в разные годы, а также интересные факты из жизни и творчества автора.

Учащиеся познакомились с информационными бюллетенями, с помощью которых они отдали предпочтение понравившимся произведениям, а главное каждый участник данного мероприятия подобрал себе книгу по интересам.

Книги Альберта Лиханова переведены на многие языки мира, их читают и любят во многих странах, потому что они – о вечных ценностях: о совести, о любви, о дружбе, верности, добре и милосердии.

Рассказ о жизни и творчестве Альберта Лиханова сопровождался показом презентации, вниманию учащихся был показан отрывок из книги.

Учащиеся поблагодарили Кутоманову Т. С. за проведённое мероприятие.

 

Дата создания новости: 05 декабря 2017 года

В настоящее время проблема детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ) остается одной из самых актуальных. Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей угрожающая. Ежегодно на дорогах сотни детей получают травмы и увечья, десятки погибают. Профилактика ДДТТ предполагает активизацию деятельности по изучению правил дорожного движения.

С этой целью для учащихся 1-х классов ребятами 2-х классов вместе с классными руководителями Тарасенко Л.  В., Коленченко И. П. подготовлена  и проведена агитбригада «Знаем правила движенья!», которая  содействовала формированию умений различать дорожные знаки; формированию у детей желания соблюдать правила дорожного движения.

Будем надеяться, что первоклашки вынесли для себя много полезной информации, и что это поможет им в дальнейшем избегать участия в ДТП.

 

Дата создания новости: 05 декабря 2017 года

04 декабря  в школе  прошла акция «Мы - против СПИДа»,  посвященная Дню борьбы   со СПИДом,  организованная  ребятами школьного волонтерского отряда «Горячие сердца».

На классных пятиминутках в 8-11 классах ребята-волонтеры  рассказывали учащимся о том, что   Всемирный день борьбы со   СПИДом   впервые отмечался 1 декабря 1988 года.  Ежегодно отмечаемый 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных уси��ий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.

Продолжилась Акция после уроков. На территории поселка ребята раздали информационные листовки, которыми попытались обратить внимание  граждан на существующую в обществе проблему и призывали быть более сознательными к своему здоровью.

Заключительным моментом  Акции стал сбор подписей ребят  под девизом «Мы против СПИДа!.. Присоединяйся!»

Проведенные мероприятия дали уникальную возможность повысить информированность учащихся и педагогов о заболевании и мерах профилактики  ВИЧ/СПИДа.

 

Дата создания новости: 04 декабря 2017 года

2 декабря в школе между командами  6 «Б» - 7 «А», «Б» классов проведены  спортивные соревнования «Весёлые старты». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной.

Спортивный праздник начался с разминки. В основной части командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями  и обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.   Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

��лассные руководители 7 «А»  и 7 «Б» классов 

Вашура Т. В. , Щетинина Т. Н.

 

 

Дата создания новости: 04 декабря 2017 года

 

 

 Доброта – это единственное одеяние,

 которое никогда не ветшает.
Генри Дейвид

В  рамках проведения Международного для благотворительности «Щедрый вторник» 30 ноября в школе организована и проведена благотворительная акция «Кто если не я», в рамках которой учащимися подготовлены и проведены: выставка рисунков «Твори добро»,  агитбригада «Передай добро по кругу», классные часы «Что значит творить благо».

Такими небольшими добрыми делами  мы оказываем вниманием  детям и учим делать добро бескорыстно, от души.

 

Дата создания новости: 02 декабря 2017 года

В рамках всероссийского проекта каждый год проходит акция "Покормите птиц зимой". Эта акция направлена на нравственно - экологическое воспитание детей. Наш сад не остался безучастным.

Воспитанники детского сада с удовольствием приняли участие в акции. Вначале они через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнали о различных видах птиц своей местности, характерные особенности внешнего вида, поведения. С детьми был проведен ряд бесед, как трудно приходится птицам зимой, как сложно им добывать себе корм, и поэтому людям нужно помогать пережить птицам этот холодный и голодный период.

А затем ребята, выйдя на прогулку,  подсыпали корм для пернатых в ранее ими развешанные кормушки.  Теперь дети точно знают, что птички не останутся голодными.

 

Дата создания новости: 01 декабря 2017 года

30 ноября на базе нашей школы для учащихся 9-11 классов Ракитянского Краснояружского и Грайворонского районов организована и проведена панельная дискуссия  с преподавателями БГТУ им. В.Г.Шухова  Г. Г. Голиковым и С. Б. Булгаковым, в рамках областного конкурса творческих открытий и инициатив «Мы – Белгородцы! Думай, решай, действуй!»: профессии, которые мы выбираем!»

На мероприятии присутствовали: заместит��ль главы администрации района по стратегическому развитию  В. И. Воробьев, заместитель начальника управления образования администрации района И. Н Кутоманова., заместител�� директора ГБОУДОД «Белгородский областной Дворец детского творчества» Н. Д. Дергаусова.

Старшеклассники в открытой дискуссии познакомились с порядком поступления в вуз, с различными мерами социальной поддержки абитуриентов и студентов,  условиями обучения и проживания студентов, узнали о  трудоустройстве выпускников, о том, какие профессии наиболее востребованы на рынке труда, получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

 

 

©© 2016-2017 e-mail: pschool1@rambler.ru

Hosted by uCoz