АРХИВ НОВОСТЕЙ 

2017 год

январь

февраль

март

апрель

май

июнь

июль

август

сентябрь

октябрь

ноябрь

декабрь

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

 

 

ОБЪЯВЛЕНИЯ

НОВОСТИ за сентябрь 2017 года

 

Дата создания новости: 19 сентября  2017 года

В целях профилактики и предупреждения безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в  нашей школе состоялась встреча  учащихся 9-х классов с  инспектором ГПДН ОУУН и ПДН ОМВД России по Ракитянскому району лейтенантом полиции  Иваненко А. В.

Анастасия Владимировна в доступной форме рассказала ребятам, о юридической ответственности подростков за совершенные правонарушения (пребывание на улице после 22 часов вечера, курение, распитие спиртных напитков и сквернословие), коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность  и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные  привычки.

Ребята с большим вниманием слушали  инспектора  и получили  ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

 

Дата создания новости: 18 сентября  2017 года

 

День 17 сентября для воспитанников клуба «Юные казачата» нашей школы стал знаменательным. Они побывали на занятиях в духовно-нравственном и патриотическом центре «Русский мир» в с. Дмитриевка Ракитянского района.  

Подробнее 

 

Дата создания новости: 16 сентября  2017 года

Великая ценность каждого человека - здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением.

Подробнее

 

Дата создания новости: 12 сентября  2017 года

В поддержку проведения Международного дня борьбы с суицидом 11 сентября в школе организована и проведена акция «Подари другому радость». Поддержание жизненного позитива, умение видеть радости жизни и дарить эту радость другому, умение ценить жизнь – вот главный девиз проведения мероприятий.

Подробнее

 

Дата создания новости: 11 сентября  2017 года

 

В новом учебном году в нашей школе вновь стал работать клуб молодого избирателя «Будущий избиратель».

На первом  заседании по теме: «Выборы Губернатора Белгородской области» руководитель клуба, учитель истории и обществознания Ковалева С. И., и председатель клуба Ходосова Валерия рассказали членам клуба о работе участковых избирательных комиссий Ракитянского района, о подготовке и проведении выборов Губернатора Белгородской области.

Подробнее

 

 

Дата создания новости: 10 сентября  2017 года

8 сентября члены педагогического коллектива и учащиеся нашей школы приняли участие в финальных мероприятиях агитпоезда в рамках избирательной кампании Губернатора Белгородской области.

Они представили творческую презентацию организации работы школы по формированию здорового образа жизни учащихся и учителей.

Фото

 

Дата создания новости: 10 сентября  2017 года

 

 

 

 

 Спорт это есть движение к жизни...

Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать навыки здорового образа жизни,  воспитывать бережное отношение к своему собственному здоровью,  приучать к спорту.

Подробнее

 

Дата создания новости: 09 сентября  2017 года

Делаем ребятам

Предостережение:

Выучите срочно

Правила движения,

Чтоб не волновались

Каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались

Улицей водители!

С 4 сентября в школе стартовал «Месячник безопасности», цель которого: повышение безопасности детей в начале учебного года, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения на автодорогах и ж/д полотне, в транспорте и в быту, а также адекватных действий при угрозе возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

В рамках проведения месячника, в соответствии с планом проведения мероприятий «Внимание -  дети!», участники  волонтерского движения и отряда ЮИД  из числа учащихся 6 «А» класса  провели на территории школы акцию «Водитель и пешеход будьте взаимовежливы». Во время  акции была проведена разъяснительная работа  с родителями и учащимися  первых классов, а так же  родителями – водителями, которые ежедневно привозят своих детей  в школу.

Фото

 

Дата создания новости: 08 сентября  2017 года

8 сентября в школе прошло тренировочное занятие по эвакуации в случае пожара. По легенде занятия один из педагогов школы обнаружил загорание в школьной столовой.

Учащиеся, в сопровождении учителей начали покидать классные кабинеты и здание школы. Все проходило без паники и лишней суматохи. Было видно, что педагогический состав и персонал школы действует четко и слаженно. Поэтому эвакуация учащихся была осуществлена быстро и грамотно, и к моменту прибытия сотрудников пожарно-спасательной части № 33 все учащиеся и персонал покинули  здание школы.

Подробнее

 

Дата создания новости: 07 сентября  2017 года

Закончилось весёлое время летних каникул! Начались учебные занятия. И как принято, в начале учебного года подводятся итоги прошедшего года и строятся планы на будущий.

7 сентября в школе прошло, первое в этом учебном году, общешкольное родительское собрание.

К собравшимся обратилась директор школы Пустоварова С. А., которая познакомила родителей с итогами деятельности школы за прошедший учебный год, обратила внимание на необходимость усиления родительского контроля в части  выполнения учащимися домашних заданий.

Подробнее

 

Дата создания новости: 05 сентября  2017 года

 

Сентябрь, Осетия, Солнечный день-

Дети в школу идут, у них сегодня важный день!

Но вдруг по всем телеканалам передали сообщенье:

Захвачена школа, захвачены дети...

4 сентября в школе проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Учащиеся и педагогический коллектив нашей школы вспоминали  трагические события в Беслане, всколыхнувшие умы людей.

Но никто не поверил, ведь такого не бывает;

Этот мир сошёл с ума, уже детей убивают!

Но кем же смертный такой приказ мог бы дан?

Это экстренный выпуск, на связи город Беслан...

В течение дня проведены классные часы, уроки мира, информационные классные диспуты, ведь память о погибших в Беслане обязывает нас ко многому:

это для них мы должны сохранить праздник Мира, Осени, Знаний;

это для них мы должны беречь нашу Землю, чтобы всегда летел над ней, сентябрьский ветер.

Ветер Мира и Знаний.

Ветер Дружбы и Любви.

Ветер Счастья и Жизни.

Благородная память народа Ваши хранит имена. Вечная память погибшим Беслана!

 

 

Дата создания новости: 04 сентября  2017 года

03 сентября в МЦКД п. Пролетарский состоялась встреча начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики С. В. Шашаева  и начальника отдела по делам молодежи администрации Ракитянского района М. В. Тарасова с учащимися кадетского класса школы под девизом -  «На равных». Пообщавшись с руководителями в неформальной обстановке, ребята  узнали о молодежных организациях района, об их деятельности.

 

Дата создания новости: 02 сентября  2017 года

2 сентября в Российской Федерации отмечается как «День окончания Второй мировой войны (1945 год)».  Учителем  истории Кучеровой С.Н. для учащихся 5-х классов  организован митинг «Спасибо вам, солдаты, за Победу» возле Братской могилы   советских солдат п. Пролетарский. Перед возложением цветов Светлана Николаевна рассказала о значимости этого события в истории человечества, поведав краткую историю развития международных отношений в сороковые годы двадцатого столетия.  Все получили новые  важные  и полезные  для себя знания.

 

Дата создания новости: 02 сентября  2017 года

Второй сентябрьский день стал для пятиклассников нашей  школы и их классных руководителей Шевцовой Е.П., Кучеровой С.Н. и Лубкиной Л.В. не менее интересным, чем первый.  День здоровья, который собрал их на школьном стадионе, включал в себя и зарядку, которую провела учитель физкультуры Агаркова И.В., и бег, и любимые спортивные игры: футбол, пионербол, мини-футбол.

День здоровья в школе - это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья.

 

Дата создания новости: 01 сентября  2017 года

Волненье, радость, ожиданье -
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День - 1-ое сентября!

1 сентября в 46-й раз наша школа радушно открыла свои двери ребятам. Звуки осеннего вальса, переливчатый звон первого звонка  сообщили  о начале нового учебного года.

Торжественная линейка, посвященная празднику «День знаний», началась с  приветственных слов директора школы С. А. Пустоваровой.  Светлана Анатольевна  поздравила всех с началом учебного года, пожелала отличной учебы, новых открытий и смелых экспериментов; вручила похвальные грамоты учащимся, закончившим учебный год на отлично, и благодарственные письма спонсорам и шефам школы, которые постоянно оказывают помощь в решении проблем школы и содействуют в реализации значимых районных проектов.

На  линейке присутствовали почётные гости: начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики Шашаев С. В., заместитель главы администрации городского поселения п. Пролетарский  Выходцева С. В., методист отдела поддержки, развития образования и воспитания, внедрения  инновационных технологий и реализации проектов Писклова С. И., настоятель Храма Успения Пресвятой Богородицы о. Николай. Они поздравили учащихся и учителей школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пожелали, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, чтобы был наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально об��гатил и ребят, и их педагогов.

И вот он - долгожданный первый звонок. Для первоклашек - это начало удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий; а  для одиннадцатиклассников -  это время задуматься о предстоящих испытаниях, которые ожидают их в этом году.

Но все же  пусть этот год будет успешным, плодотворным и поможет приумножить авторитет и достижения нашей школы.  С праздником!

 

Дата создания новости: 31 августа  2017 года

29 августа члены педагогического коллектива нашей школы приняли участие в районной августовской  педагогической  конференции работников образования на тему: «Проектное управление как инновационный ресурс развития муниципальной системы образования».

В фойе Центра культурного развития, где проходила конференция,  разместилась стендовая презентация  по итогам работы районных методических комитетов, руководителями которых являются наши педагоги: Пуcтоварова С. А., Грибова Р. Н., Якименко Н. Ю., Позняк Ф. В. . Коллеги в творческой форме показали свои достижения за прошедший учебный год.

Педагогическое сообщество школы пополнилось 2 молодыми специалистами: в должности социальный педагог - Галицкая С. В., старшая вожатая - Кучерова М. А.

Приятным сюрпризом было награждение нашей школы дипломом лауреата-победителя Всероссийской выставки образовательных организаций.

 

 

©© 2016-2017 e-mail: pschool1@rambler.ru

Hosted by uCoz