АРХИВ НОВОСТЕЙ 

2017 год

январь

февраль

март

апрель

май

июнь

июль

август

сентябрь

октябрь

ноябрь

декабрь

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

 

 

ОБЪЯВЛЕНИЯ

НОВОСТИ за июль, август 2017 года

 

Дата создания новости: 22 августа  2017 года

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного Флага Российской Федерации».

По всей России прошли праздничные мероприятия, и наша школа не осталась в стороне. Для учащихся организованы и проведены тематическая беседа «Символы родины», информационный час «Почему флаг России называют триколором?», на которых ребята познакомились с историей праздника, со значением выбранных цветов флага и определили для себя  важность и значение государственных символов России.

Заключением  праздничных мероприятий стал флешмоб «Моя родина – Россия!».

 

Дата создания новости: 03 августа  2017 года

 

 

На футбольном поле школьного стадиона состоялся турнир дворовых команд по футболу «Двор без наркотиков».

Турнир проводится с целью организации спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной работы среди подрастающего поколения, занятости учащихся в каникулярное время, укрепления их здоровья посредством вовлечения в регулярные занятия физической культурой и спортом, профилактики асоциальных явлений, в том числе наркомании, выявления сильнейших команд для участия в муниципальных и региональных соревнованиях, популяризации и развития отечественного дворового футбола.

В этом увлекательном мероприятии равнодушных не было, как среди игроков, так и среди болельщиков, которые не только болели, но и ловили мячи, вылетавшие за ворота. Все было здорово и запомнится надолго.

 

Дата создания новости: 01 августа  2017 года

29 июля учащиеся школы и педагогический коллектив приняли участие в  торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 89-летней годовщины со дня образования Ракитянского района.

В праздничном параде - шествии учителя прошли в колонне управления образования и выступили в составе сводного хора района, в котором было задействовано свыше 1500 человек.

Учащиеся - участники хореографических композиций, сводного детского хора, праздничной колонны кадетских классов и ВПК.

 

Дата создания новости: 31 июля  2017 года

28 июля члены педагогического коллектива школы приняли участие в IV областном фестивале русской усадебной культуры «Юсуповские собрания-2017» в качестве экскурсоводов для участников фестиваля, приехавших из других районов области.

Праздничное мероприятие открылось выступлением инструментальных ансамблей и творческих коллективов Белгородской области. Затем участники фестиваля окунулись в атмосферу XIX века, посетили уникальные культурно-досуговые площадки – ретро-фотосалоны, спортивные состязания, литературные, музыкальные и танцевальные салоны, показательные конные выступления, мастер-классы по различным видам народного творчества, а также приобрести винтажную сувенирную продукцию, продегустировать чаи и попробовать блюда княжеской кухни XIX века.  

В рамках фестиваля состоялось заседание IV научно-практической конференции «Юсуповские чтения-2017», в которой выступила учитель истории и обществознания Кучерова С. Н.

 

Дата создания новости: 17 июля  2017 года

С целью пропаганды здорового образа жизни,  укрепления здоровья подрастающего поколения, на закрепленной за школой досуговой площадке для учащихся организован и проведен турнир по пионерболу среди дворовых команд,  под девизом: «Мы за здоровый образ жизни».

С удовольствием поучаствовать в турнире откликнулись ребята начальной школы и очень обрадовались такому событию, потому что для них подобные соревнования - возможность организованно поиграть в любимую игру, да и их родители спокойны, зная, что летом дети заняты интересным и полезным делом.

Участники соревнований в ходе турнира получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения, а также были награждены грамотами.

 

Дата создания новости: 11 июля  2017 года

«Нет лучше послушания,

как послушания в церкви!

И если только тряпочкой протереть пол в доме Господнем,

то даже это маленькое дело

у Бога превыше

других добрых дел встанет»
Преподобный

Серафим Саровский

Перед праздником Первоверховных апостолов Петра и Павла в Храме Успения Пресвятой Богородицы п. Пролетарский состоялась большая уборка, в которой приняли участие учащиеся нашей школы.

Ребята с удовольствием включились в работу. Очистили от сорняков цветники, убрали траву и сухие ветки, подмели.

Уборка в храме — одно из самых умиротворяющих и благодатных дел. Есть возможность потрудиться в тишине храма. Тяжесть, незаметность и кажущаяся неблагодарность послушания окупается радостью, которая неожиданно переполняет человека.

 

Дата создания новости: 07 июля  2017 года

 




Аттестат в твоих руках
Позади девятый класс.
Кем мечтаешь в жизни стать?
Выбирать тебе сейчас!
Ты не можешь ошибиться
Мы хотим тобой гордиться:
За свое чтоб дело взяться,
В жизни должен состояться.

Стремительно пролетели девять лет учебы, дружбы, поисков, свершений. Позади волнующая пора первых школьных экзаменов. Девятиклассники одержали серьезную победу – получение аттестата - символа начала новой, самостоятельной и взрослой жизни.

7 июля учащиеся 9-х классов получили аттестат об основном общем образовании, который открывает для них новые пути и возможности.

Много напутственных слов было сказано в адрес девятиклассников. Директор школы С. А. Пустоварова, начальник управления образования администрации Ракитянского района Е. И. Фролова, настоятель Храма успения Пресвятой Богородицы п. Пролетарский о. Николай,  педагоги уверены, что знания, полученные ребятами, окажутся востребованными и надеются, что жажда знаний, целеустремленность и стремление к самосовершенствованию помогут им стать успешными.

Выпускники не заставили себя долго ждать: прозвучали слова благодарности педагогам, которые своим благим примером и каждодневным трудом прокладывали вместе с детьми дорогу к знаниям, учили быть человечными и упорными в достижении заветной цели. Ребята благодарили учителей, которые научили их верить в себя, преодолевать трудности, идти до конца к намеченной цели, говорили слова признательности всему школьному коллективу, всем службам и сотрудникам школы.

Дорогие выпускники! Поздравляем вас с окончанием 9-го класса. Администрация и педагогический коллектив от души желают вам найти свою дорогу в жизни, суметь добиться своих высоких целей, не забывайте своих друзей, уверенно стремиться к своим мечтам и наполнять каждый своей жизни яркими красками и победами.

 

 

Дата создания новости: 03 июля  2017 года

…Прекрасный ландшафт имеет

такое огромное воспитательное влияние

на развитие молодой души,

с которым трудно соперничать влиянию педагога.
К. Д. Ушинский

Каникулы идут полным ходом! Но в школе продолжается жизнь…

С самого утра во дворе школы работают ребята: кто-то пропалывает сорняки и поливает цветы, кто-то готовит клумбу для новых зеленых питомцев, а кто-то рыхлит землю вокруг кустарников. И результаты их каждодневного труда уже заметны – перед окнами школы ярким ковром раскинулись цветочные клумбы, рядом зеленеют папоротники и аккуратно подстриженные декоративные кустарники.

Ведь школьная территория – это мир, где каждый чувствует себя комфортно. И она должна быть уютной и красивой.

 

 

©© 2016 e-mail: pschool1@rambler.ru

Hosted by uCoz