АРХИВ НОВОСТЕЙ 

2016 год

январь

февраль

март

апрель

май

июнь

июль

сентябрь

октябрь

ноябрь

декабрь

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

 

СМИ ОБ ОУ

2016 год

НАША ЖИЗНЬ

№105 от 03.09.2016 г.

№37-38 от 26.03.2016 г.

 

Сайт обновлен 31 января 2016 года                         

                                           ОБЪЯВЛЕНИЯ

НОВОСТИ за январь 2016 года

 

Дата создания новости: 30 января 2016 года

Здоровье, сила, ловкость-
Вот спорта пламенный завет
Покажем нашу дружбу, смелость
Веселым стартам шлем привет!

С 18 по 28 января проведены внутришкольные  соревнования по баскетболу среди юношей и девушек 8-11 классов. Спортивные баталии никого не оставила равнодушными, и участники и болельщики с интересом наблюдали за игрой каждой команды. В результате места распределились следующим образом:

Юноши:

1 место – 8-е классы

2 место – 9-е классы

3 место – 10 класс

Девушки:

1 место – 9 «Б» класс

2 место – 10 классы

3 место – 8-е классы

 Поздравляем чемпионов!!!!!!!

 

Дата создания новости: 29 января 2016 года

«Быть готовым к школе – не значит уметь читать, писать и считать.

Быть готовым к школе –  значит быть готовым всему этому научиться».

 Венгер Л.А.

28 января в актовом зале школы прошло собрание родителей будущих первоклассников.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель директора Павленко М. Ю.  Она познакомила родителей с программами, по которым предстоит учиться их детишкам,  материально – техническим обеспечением школы.

К родителям обратилась педагог-психолог школы Стольная Ю. В. с информацией о том, как подготовить ребёнка к занятиям в школе. Юлия Валерьевна рассказала о физиологических, психических особенностях детей шестилетнего возраста, подсказала родителям по каким критериям можно самостоятельно определить готовность ребенка к школе.

Перед собравшимися выступила секретарь школы Ерофеева М. В., которая познакомила родителей с правилами приема и необходимыми документами для зачисления в школу.

 

Дата создания новости: 27 января 2016 года

Свой город отстояв ценою бед,

Не сдали Ленинграда ленинградцы –

Да, в нём ключи чужих столиц хранятся,

Ключей к нему в чужих столицах нет!

27 января 2016 года наступила 72 годовщина со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Блокада Ленинграда - это неслыханное испытание человека на человечность, достоинство, любовь к близким, сострадание, сердечность. Эти испытания были ежедневными, страшными, потому что голод представить вообще невозможно, не пережив его…

Ребята 8 «А» и 8 «Б» классов под руководством классных руководителей Боцман О. П. и Шелудченко Ю. А. вспомнили те страшные годы, когда отрезанными от мира были 2,5 миллиона жителей города, из которых около 400 тысяч дети. В невыносимых условиях 900 дней и ночей находились те, кто не оставил город, стоял насмерть, защищая от фашистских захватчиков. И с той поры для всех людей на планете этот город стал символом стойкости, мужества, самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа русского народа.

 

Дата создания новости: 23 января 2016 года

Слово "экзамен" переводится с латинского как "испытание". И именно испытаниями, сложными, подчас драматичными, становятся ЕГЭ для выпускников школы. Но не только учащиеся и учителя волнуются за результат своей работы, такими же участниками являются и родители (законные представители) ребят.  23 января 2016 года в нашей школе родителям выпускников всех школ Ракитянского района пришлось на себе ощутить всю процедуру проведения экзамена, начиная со сканирования металлоискателем на наличие мобильных телефонов, до заполнения регистрационных бланков, потому что было проведено районное родительское собрание для родителей обучающихся 11 классов по проблеме «Подготовка и проведение государственной итоговой аттестации».

Подробно »

 

Дата создания новости: 22 января 2016 года

В последние дни погода преподносит сюрпризы.   Большое количество снега, выпавшее с 17 по 21 января, принесло не только радость ребятишкам, но и сложности в передвижении для населения Ракитянского района. А особенно сложно стало пожилым людям, одиноким пенсионерам, участникам ВОв, вдовам погибших ветеранов ВОв. В этой ситуации не остались в стороне отряды: волонтерский «Горячие сердца» и тимуровские «Добрые руки» Пролетарской СОШ №1. Они  пришли на помощь не только пожилым людям, которые закреплены за образовательным учреждением, но и отреагировали на телефонные просьбы пенсионеров и нуждающихся.

Ребята вместе с руководителями Ковалевым Р.А., Гончаровой Л.С., Шевцовой Е.П., Артеменко В.В., Кукса И.М. оказали помощь по расчистке придомовой территории и дворов от снега  ветерану ВОв Скирдину А.Т., проживающему по улице Красноармейская, 71, Ткаченко А.И. (ул. Красноармейская, 96), Щербаковой Т.Б. (ул. Октябрьская, 50), Пенской Е.Д. (ул. Красноармейская, 100), Смирновой Н.И. (ул. Ленина, 34). Тимуровский отряд 9 класса вместе с руководителем Никоненко Т.А. оказал помощь не только тем, кто живет в частных домах, но и уделили внимание жителям многоэтажек (Панковой А.И. (ул. Ватутина, 7/84). Волонтерский и тимуровские отряды продолжат свою работу по оказанию помощи пожилым людям, ветеранам ВОв и в дальнейшем.

 

Дата создания новости: 15 января 2016 года

«Можно накормить голодного рыбой,
 а можно дать ему удочку, чтобы он поймал ее сам».

         15 января 2016 года проведен педагогический совет на тему «Повышение качества образовательного процесса через освоение  системно-деятельностного подхода в обучении, воспитании, развитии обучающихся».

Цель педсовета: совершенствование теоретической и практической подготовки педагогов по вопросу использования системно-деятельностного подхода в обучении. Подробно »

 

Дата создания новости: 13 января 2016 года

На дворе белым-бело,

Землю снегом замело.

Трудно птицам зимовать,

Трудно пищу добывать.

 

В воспитании подрастающего поколения немаловажную роль играет общение ребенка с живой природой, в частности с птицами. С точки зрения экологии можно на примере птиц показать связь живых организмов с окружающей средой.

13 января членами волонтерского отряда «Горячие сердца» проведена акция «Птицы – наши друзья» с воспитанниками Центра развития ребёнка «Детский сад №7». Ребята познакомили детишек с видами зимующих птиц, рассказали о необходимости заботы о птичках, раздали информационные проспекты.

 

Дата создания новости: 11 января 2016 года

11 января учащиеся 4 «А»  класса вместе с классным руководителем Тарасенко Л. В.  посетили экспозицию школьного краеведческого музея «Комната боевой славы».

Под руководством грамотного педагога, руководителя музея Ковалевой С. И., ребята познакомились с экспонатами музея, узнали о ходе войны и её переломных моментах,  почтили минутой молчания светлую память героев у стены «Бессмертной полк».

 

Дата создания новости: 03 января 2016 года

3 января ученики 1 – х классов посетили новогоднее представление в ДК «Молодёжный» п.Ракитное. Дети с удовольствием посмотрели спектакль, весело хлопали артистам, помогали героям поймать воришек в доме Малыша из сказки Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше».  После спектакля ребята отправились в фойе к нарядной ёлочке.  Герои сказки, Дед Мороз и Снегурочка играли, пели и танцевали вместе с детьми. Ребята получили подарки от Деда Мороза и с новогодним настроением отправились домой.

 

©© 2010-2015 e-mail: pschool1@rambler.ru

Hosted by uCoz