АРХИВ НОВОСТЕЙ 

2017 год

январь

февраль

март

апрель

май

июнь

июль

август

сентябрь

октябрь

ноябрь

декабрь

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

 

 

ОБЪЯВЛЕНИЯ

НОВОСТИ за март 2017 года

 

Дата создания новости: 30 марта  2017 года

Каникулы – одновременно,  и прекрасная, и  небезопасная пора. Зачастую, в это время ребенок дома один и иногда не знает, как повести себя, как поступить в той или иной чрезвычайной ситуации. Прояснить этот вопрос учащимся 30 марта  приехала инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ракитянскому району Н. В.Мазина.  

Наталья Викторовна рассказала ребятам о правилах поведения на дорогах, во время игры во дворах, в общественных местах, в местах с массовым скоплением людей. Напомнила о  необходимости соблюдения режима дня, недопустимости пребывания на улице после 22:00 и об ответственности, которая наступает при совершении противоправных действий.

 

Дата создания новости: 30 марта  2017 года

30 марта в актовом зале школы состоялась встреча воспитанников весеннего оздоровительного школьного лагеря «Кенгурята»  с настоятелем храма Успения Божьей Матери поселка Пролетарский о. Николаем (Беликовым) по теме «Экология души». Отец Николай рассказал детям, что такое экология души и её значение в жизни людей. Ребята с интересом слушали настоятеля.

 

Дата создания новости: 29 марта  2017 года

Укрепление здоровья подрастающего поколения -                  главная задача учителей  нашей школы. Ни что так не              радует глаз, как искренние улыбки здоровых детей. Для этого много и не нужно - немного свободы и движения. Так, 29 марта воспитанники оздоровительного пришкольного лагеря «Кенгурята», вместе с воспитателями Осиповой К. Н., Васильевой Е. А., физруком Агарковым В. А. получили максимальный заряд позитива и положительной энергетики от плавательных занятий в бассейне «Готня», излюбленном  месте для занятий спортом жителей посёлка. Ребята от души повеселились.

Фото >>>

 

Дата создания новости: 29 марта  2017 года

Лагерь -  место интерсного времяпровождения, свободного общения с друзьями, время игр, развлечений. Воспитанникам нашего лагеря не приходится скучать. Каждый день воспитатели организуют и проводят интересные мероприятия. Так 29 марта учителем музыки Вашура Т. В. проведена увлекательная викторина «Умники и умницы», в которой ребята должны были отвечать на интересные музыкальные вопросы.

 

Дата создания новости: 28 марта  2017 года

28 марта воспитанники лагеря «Кенгурята» посетили детскую библиотеку, где встретились  с  мастером спорта России по тхэквондо, тренером - преподавателем 1 категории ДЮСШ Ракитянского района Пискловым А.В.

В начале мероприятия ребята познакомились с историей вида спорта тхэквондо, с известными всему миру именами спортсменов-чемпионов, узнали  интересные факты об этом боевом виде искусства. Но самое интересное ждало всех впереди. Алексей Васильевич рассказал о себе, как он пришел в сорт, о своих победах, о крупнейших соревнованиях, в которых он участвовал, показал свои награды и удостоверение мастера спорта.  

Как отметил Алексей Васильевич: «Я очень рад, что данный вид спорта популярен в Белгородской области. В этом году исполняется 25 лет, как тхэквондо существует в Ракитянском районе. У нас есть талантливые спортсмены и тренеры. Я надеюсь,  и впредь они будут развивать своё мастерство. Ведь, движение - это жизнь».  

 

Дата создания новости: 27 марта  2017 года

Дорогие ребятишки:

и девчонки, и мальчишки.

С каникулами вас поздравляем,

в пришкольный лагерь

отдохнуть приглашаем.

27 марта распахнул свои двери весенний детский оздоровительный лагерь «Кенгурята» для 220 учеников нашей школы.

Торжественное открытие лагеря проходило в актовом зале школы. Дети окунулись в атмосферу праздника: пели, разгадывали загадки, смотрели мультфильмы о безопасности, играли, рисовали.

Ребята с радостью учат девизы своих отрядов и отрядные песни, занимаются на спортивных площадках, ходят на экскурсии, в бассейны и библиотеки, посещают занятия по интересам. Родители довольны такой организацией отдыха их детей.

Хочется пожелать ребятам быть здоровыми, активными, творческими и получить максимум удовольствия от проведенного времени.

Фото >>>

 

Дата создания новости: 24 марта  2017 года

 

Мне хочется всё время танцевать!

Мазурку, танго, в вальсе закружиться.

Безудержно чечётку отбивать -

Пусть этот танец бесконечно длится!

22 марта в актовом зале школы прошел ставший уже традиционным фестиваль   хореографического искусcтва «Приближая дыхание весны». В этом году он посвящен году экологии в России.  Началом послужила подготовленная учащимися 10 класса  литературно - музыкальная композиция «Берегите Землю», обрисовывающая проблемы экологии в современном мире.

После с приветственным словом к участникам фестиваля обратилась директор школы Пустоварова С. А., которая  сказала о том, что танец – это открытая площадка для обмена опытом и творческого самовыражения, пожелала творческих успехов.  А дальше… Закружилось, понеслось…

В этом году желающих представить своё творчество оказалось еще больше, чем в прошлом. Классные коллективы вместе с классными руководителями подготовили не по одному танцу, а несколько. Вальсы сменялись народными и произвольными композициями.  Все участники были награждены аплодисментами благодарных зрителей.

Фото >>>

 

Дата создания новости: 24 марта  2017 года

23 марта в гости в школу приехал начальник отдела по делам молодежи администрации Ракитянского района М. В. Тарасов. Михаил Владимирович в дружеской беседе с учащимися 9-11 классов рассказал о приоритетных направлениях работы, проектах, реализуемых на территории района для молодежи, познакомил с работой клубов, секций при ДК «Молодежный», пригласил ребят к сотрудничеству.

 

Дата создания новости: 24 марта  2017 года

24 марта для учащихся 6-11 классов проведена торжественная линейка награждения победителей и призеров спортивных соревнований различного уровня по различным видам спорта. Волейбол, баскетбол, лапта покорились нашим спортсменам. Так держать!

 

Дата создания новости: 23 марта  2017 года

23 марта в зале администрации Ракитянского района прошло заседание Детского общественного Совета администрации Ракитянского района. На заседании наша школу представляли члены ученического совета школы: Храбан А. и Сополева Д.  В присутствии: заместителя главы администрации района по социально-культурному развитию и социальной защите населения Е. А. Чефоновой, заместителя начальника управления образования администрации Ракитянского района  И. Н. Кутомановой учащиеся представили  свои отчёты-презентации о выполнении мероприятий, посвященных формированию здорового образа жизни.

 

Дата создания новости: 22 марта  2017 года

… Ты, человек!

Любя природу, хоть иногда ее жалей!

Ежегодно 21 и 22 марта отмечаются Международный день леса и Всемирный  день Водных ресурсов. Наша школа тоже не осталась в стороне и приняла участие в праздновании. Был объявлен фестиваль - конкурс детского рисунка, проведены агитбригады, классные часы.  Классным руководителем 9 «А» класса Боцман О. П. была подготовлена лекторская группа из учащихся класса, которая провела для ребят начальной школы информационные пятиминутки о значении природы в жизни человека.

 

Дата создания новости: 21 марта  2017 года

21 марта ученики третьего и четвертого классов посетили районный Дом культуры. Мы присутствовали на представлении Белгородского драмтеатра имени Щепкина «Жила-была сыроежка». Прекрасное музыкальное оформление, декорации, игра актеров тронули сердца ребят. Все ребята были очень довольны, спектакль надолго запомнится учащимся нашей школы.

 

Дата создания новости: 20 марта  2017 года

В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится решать, где продолжить образование или куда пойти работать, а это значит - выбрать именно ту профессию, требования которой совпадали бы с его личностными качествами, желанием и возможностями.

18 марта состоялась очередная профориентационная встреча  представителей преподавательского состава Ракитянского агротехнологического техникума с выпускниками 9-х классов.

Во время беседы с выпускниками большое внимание было уделено информированию выпускников о возможностях получения профессионального образования после окончания школы, правилах поступления,  общей ситуации на рынке труда,  дефициту квалифицированных рабочих кадров.

Учащиеся поделились своими размышлениями о том, каким профессиям они отдают предпочтение, какие предметы надо сдавать, чтобы они пригодились для поступления в АГТ.

 

Дата создания новости: 20 марта  2017 года

20 марта 2017 года выпускники 9 классов посетили день открытых дверей, который состоялся на базе университета АНОВО «Белгородский университет кооперации, экономики и права». Учащихся познакомили с  многоступенчатой системой непрерывной подготовки кадров, включающей в себя довузовскую подготовку, среднее, высшее, послевузовское, дополнительное профессиональное образование. Ребятам было представлено все, что необходимо для успешной учебы, занятий наукой, творчеством, спортом: три учебных корпуса, четыре общежития, современная библиотека с несколькими читальными залами, оснащенная электронным каталогом и компьютерами для использования электронных учебников и ресурсов Интернета, спортивный зал, актовый зал, столовая, кафе, три буфета, здравпункт, редакционно-издательский отдел, типография.

 

Дата создания новости: 16 марта  2017 года

16 марта учащиеся 3 «В» класса с классным руководителем Осиповой Кариной Николаевной посетили детскую библиотеку и  приняли активное участие в эко - викторине, посвященной старинному славянскому празднику  Сороки. Учащиеся пополнили свои знания традициями русского народа, которые являются бесценным опытом неисчислимых поколений наших предков. Ребята активно участвовали в викторине, отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

Мероприятие прошло увлекательно и интересно.

 

Дата создания новости: 14 марта  2017 года

14 марта в актовом зале школы  состоялось общешкольное собрание. На собрании были освещены следующие вопросы:

- реализация регионального  проекта «Управление здоровьем» (заместитель главного врача ОГБУЗ «Ракитянская ЦРБ» Грачева Т.В.);

- мониторинг  состояния здоровья обучающихся по результатам медицинских осмотров за 2015, 2016 годы (заместитель директора Павленко М. Ю.);

- информационная безопасность учащихся (заместитель директора Якименко Н. Ю.);

- безопасность учащихся в свободное и каникулярное время, ответственность родителей за воспитание несовершеннолетних (заместитель директора Нерозина Н. В.);

- здоровье ребенка и школьные нагрузки (педагог-психолог Стольная Ю. В.).

 

Дата создания новости: 14 марта  2017 года

Учащиеся 2 «Г» класса нашей школы вместе с классным руководителем Артемьевой Е. М. побывали на обзорной экскурсии по залам историко-краеведческого музея п. Ракитное и дома-музея князей Юсуповых. Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее.  В доступной для форме им рассказали об истории и культуре малой Родины.  Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

 

Дата создания новости: 13 марта  2017 года

Без природы в мире людям

Даже дня прожить нельзя

Так давайте к ней мы будем

Относиться, как друзья.

В настоящее время, как никогда, остро стоит вопрос экологического воспитания детей.

13 марта в рамках открытия года экологии в детском саду был проведен экологический праздник «Я люблю природу».

Ребятам очень понравилась презентация «Сказка, о лекарственных растениях», где лесные жители лечили различными травами заболевшего муравья;  викторина «Мир лекарственных растений», где дети с удовольствием отгадывали по картинкам лекарственные травы, знакомились с их  целебными свойствами.

Воспитание экологически развитого и образованного человека необходимо начинать с младшего школьного возраста. Так как именно в этом возрасте ребенку легче всего показать необходимость охраны окружающей среды, вселить надежду и уверенность, что от его добрых дел зависит будущее планеты.

 

 

Дата создания новости: 09 марта  2017 года

Самый чудесный праздник, который приходит с началом весны - Международный Женский День. В его преддверии, 7 марта, в детском саду не совсем обычно прошел праздничный утренник, в честь мам и бабушек.  

Воспитателями была подготовлена не только поздравительная, но и конкурсная программа. Стихи, песни, танцы сменялись заданиями на смекалку и сообразительность для мам и бабушек. А призами победителям конкурсов стали подарки, сделанные своими руками. Праздник был запоминающимся!

 

Дата создания новости: 07 марта  2017 года

Накануне весеннего праздника 6 марта наша школа была полна гостей.

Мамы, бабушки, ветераны педагогического труда,  почетные жители поселка были приглашены на праздничные мероприятия, посвященные Дню  8 Марта, со звучным названием  «Ты – женщина, начало всех начал».

Начиная с холла школы,  гостей ожидал сюрприз – выставка творческих работ учащихся, Рисунки, буклеты, поделки – подарки, выполненные своими руками, поражали изысканностью и самобытностью.  

А дальше все происходило в актовом зале. Все ребята, от мала до велика, в этот день старались подарить женщинам свою радость, благодарность и доброту. Подготовленные учащимися школы  и воспитанниками детского сада вместе с классными руководителями и воспитателями концертные номера вызывали восхищения и аплодисменты зрителей.

Никто из присутствующих не остался без внимания, цветов и подарков.

Фото>>>

 

Дата создания новости: 07 марта  2017 года

7 марта с учащимися 9-х, 11-х классов организована и  проведена профориетационная встреча преподавателей Белгородской государственной  сельскохозяйственной  академии им. В.Я. Горина  Штефан Л. Ф. и Головиной В. А.  Людмила  Федоровна и Виктория Алксеевна довели до сведения учащихся условия поступления и обучения в академии, раздали информационные буклеты и проспекты.

 

Дата создания новости: 06 марта  2017 года

6 марта на встречу с  воспитанниками подготовительных групп «А»  и « Б» детского сада школы пришел настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы п. Пролетарский о. Николай. Из его рассказа дти узнали силе молитвы, святых угодниках Божиих и их помощи в наших нуждах. Затем о. Николай повел ребят в храм.

Красота и величие Храма, рассказы настоятеля о Библии, о зарождении жизни на Земле, о добре и зле, о любви к своему ближнему покорили сердца ребят, они лушали как завороженные.  В конце встречи дети пообещали прийти в церковь еще раз, да еще и с мамами, папами и бабушками.

Дата создания новости: 05 марта  2017 года

2 марта учащиеся 8 «А» класса вместе с социальным педагогом Кудлаевой Е. В. школы побывали на первом региональном чемпионате «WorldSkills Russia» в «Белэкспоцентре». На пяти конкурсных площадках студенты техникумов промышленности, сферы услуг, общественного питания, медицинского и социального ухода, а также дошкольного воспитанию детей демонстрировали своё умение в кирпичной кладке и штукатурных работах, приготовлению пищи, декораторскому искусству, чтобы доказать соответствие своей профессиональной подготовки мировому уровню.

Фото>>>

 

Дата создания новости: 04 марта  2017 года

В начале марта в актовом зале  прошла встреча учащихся 5-8 классов нашей школы  Пролетарской СОШ №2, Солдатской и Дмитриевской СОШ с настоятелем храма Успения Божией Матери протоиереем Николаем Беликовым.

Отец Николай рассказал ребятам о Великом посте, о том, как он появился, для чего вообще нужен пост и что значит правильно поститься.

Ребята, а их собралось порядка 200 человек с интересом слушали священника, а затем имели возможность получить ответы на свои вопросы.

Дата создания новости: 04 марта  2017 года

Учащиеся 10 класса школы побывали  на ставшем уже  традиционным вечере православной молодежи, посвященном сретенские дням.

Чтобы поздравить всех с праздником Сретения и произнести добрые пожелания на сцену поднялись благочинный Ракитянского округа протоиерей Николай Германский и заместитель главы Ракитянского района Чефонова Елена Анатольевна. А затем начался разговор  о том, что важно всегда, что волнует думающих людей всех поколений: для чего мы живем в этом мире и каков он на самом деле – прекрасный или ужасный?

В продолжение вечера собравшиеся посмотрели три глубоких, трогающих душу видеосюжета и насладились выступлением коллективов Белгородского государственного института искусств и культуры «Фортуна», «Везелица», студентов кафедры искусства народного пения и солиста Белгородского государственного института искусств и культуры Алексея Миргородского.

Дата создания новости: 03 марта  2017 года

          «Спорт – всегда праздник!» - под таким девизом прошли в детском саду  мероприятиях, организованные и проведенные в честь праздника 23 февраля. Спортивные соревнования, игры и забавы сменялись серьезными поздравлениями с праздником от ребят, адресованные папам  и дедушкам.  Песни, стихи, веселые частушки, и, конечно же,  увлекательные конкурсы определили самого спортивного, находчивого папу и дедушку. Наградой победителям стали приготовили детьми праздничные подарки.

Фото>>>

 

Дата создания новости: 02 марта  2017 года

Учащиеся школы посетили дворцовый комплекс князей Юсуповых и Ракитянский краеведческий музей, познакомились с историей рода князей, крестьянском быте конца XIX – начала XX века, истории сел района, военных страницах Ракитянского края.

 

Дата создания новости: 01 марта  2017 года

        Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. Так с 6 февраля по 28 февраля  проведен месячник оборонно-спортивного воспитания. 

          Месячник проводился насыщенно, разнообразно. Он включил в себя  спортивные соревнования,  концертную программу патриотической песни, конкурс рисунков, тематические акции, уроки мужества, классные часы и другие мероприятия согласно плану проведения. Все эти мероприятия очень важны  для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

          К празднику 23 февраля в каждом классе была организованна поздравительная почта ко Дню защитника Отечества,  проведены спортивные соревнования «Мой папа – самый лучший!», «Быстрее, выше, сильнее!», «Веселые старты».

          Учащиеся 9-11 классов приняли активное участи в районных соревнованиях «А ну-ка, мальчики!».

          Для нашего коллектива месячник был насыщенный мероприятиями и событиями, что оставило неизгладимый след у учащихся и гостей школы.

Фото>>>

 

©© 2016-2017 e-mail: pschool1@rambler.ru

Hosted by uCoz