АРХИВ НОВОСТЕЙ 

2017 год

январь

февраль

март

апрель

май

июнь

июль

август

сентябрь

октябрь

ноябрь

декабрь

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

 

 

ОБЪЯВЛЕНИЯ

НОВОСТИ за май 2017 года

Дата создания новости: 29 мая  2017 года

Школа это не только уроки и перемены,  домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. Здесь школьники проводят большую часть времени суток.  И так трогательно в конце мая  слышать от учащихся начальной школы слова:  «Прощай, начальная школа!».

Подробнее

 

Дата создания новости: 27 мая  2017 года


Выпускной! Какая веха!
Счастья, сил тебе, успеха!
Не робей, смелее в путь!
Только сад свой не забудь!

Каждый ребенок в нашем саду знает, что выпускной – это, с одной стороны, праздник, а с другой, волнующее, радостное и немножко грустное событие. Это и прощание с беззаботной порой и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний. Это и расставание с ребятами из группы и новые друзья в новой обстановке. Это переход в школьную, более взрослую, жизнь.

Подробнее

 

Дата создания новости: 25 мая  2017 года

Вот и прошло школьное детство: быстро и незаметно, как, впрочем, и все хорошее в жизни. Казалось, только вчера мамы и папы крепко держали меленькую ручку своего сына или дочки, торжественно и взволнованно шествуя к воротам школы. Незаметно пролетели годы, и вот - 25 мая.

Торжественная линейка, посвященная празднику «Детства последний звонок», прошла в школьном дворе, украшенном руками выпускников и их родителей.

Подробнее

 

Дата создания новости: 24 мая  2017 года

Так уж выходит, что весна (время робкого пробуждения природы после долгой зимы) в нашем населённом пункте, вопреки законам природы, является самым непривлекательным периодом. Всё потому, что сошедший снег обнажает горы мусора, незаметные зимой под сугробами, и уже становится не до наслаждения пересвистом первых прилетевших птиц и не до любования первоцветами. И вся эта «красота» - дело наших собственных рук, и убирать, наводить чистоту на улицах тоже нужно именно нам.

По инициативе администрации городского поселения п. Пролетарский был организован субботник по уборке территории пруда урочища Становое, в котором приняли участие педагогические работники школы и детского сада.  

Участники вырубили кустарник, убрали поваленные деревья. Такая экологически значимая деятельность – самый лучший пример любви к своей малой родине, заботы о ней.

 

Дата создания новости: 23 мая  2017 года

 

«Главным сокровищем жизни являются не земли,
которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках…  
Главным сокровищем жизни является здоровье…»

Под таким девизом 20 мая в школе прошел «День здоровья и спорта», который еще раз показал, что учащиеся и работники умеют не только учиться, но и весело и с пользой отдыхать.

Фото

 

Дата создания новости: 19 мая  2017 года

17 мая учащиеся нашей школы приняли участие в мероприятии, посвященном  освящению митрополитом  Белгородским и Старооскольским  и епископом Губкинским и Грайворонским Софронием закладного камня храма в честь святого благоверного князя Александра Невского в микрорайоне «Ясные Зори» села Солдатское.

 

Дата создания новости: 19 мая  2017 года

В целях воспитания экологической культуры младших школьников 19 мая 2017 года в п.Ракитное прошла интеллектуально-творческая игра «Знатоки природы, посвященная году экологии. В интеллектуальной игре принимали участие пять школ района. Нашу школу представляла команда учащихся 3б класса «Радуга».  Ребята проявили лучшие свои творческие способности, знания родной природы, умение работать в команде и заслуженно получили почётное II место.

 

Дата создания новости: 18 мая  2017 года

   




В наибольшей безопасности тот,
кто начеку, даже когда нет опасности.

В преддверии окончания учебного года и начала летних каникул в школе прошло общешкольное родительское собрание на тему «Безопасное лето».

Собрание началось с приятного: с вручения директором Пустоваровой С. А. спонсорам школы благодарственных писем за оказанную помощь в благоустройстве пришкольной территории.

В повестку дня собрания входило несколько вопросов по обеспечению родителями безопасного времяпрепровождения учащихся в период летних каникул. Перед собравшимися первой выступила педагог-психолог Стольная Ю. В. с докладом «Профилактика интернет – рисков и угроз жизни детей и подростков», в котором Юлия Валерьевна рассказала о профилактике суицидального поведения и интернет-зависимости.

Заместитель директора Грибова Р. Н. ознакомила родителей с предметами  промежуточной аттестации  учащихся 2-8,10 классов, со сроками сдачи.

Заместитель директора Нерозина Н. В. обратилась к родителям с информацией о том, что с началом летних каникул, у детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений.  И, согласно закону Белгородской области № 167 от 31 января 2005 года, главная задача родителей - обеспечить безопасность детей.

 

Дата создания новости: 17 мая  2017 года

17 мая на базе МОУ «Пролетарская СОШ №1» был проведен  семинар для  учителей географии Ракитянского района по теме «Формирование мотивации обучающихся для решения воспитательных и образовательных задач через практические работы на местности на уроках географии».

Цель семинара: повышение уровня профессиональной компетентности учителей географии по проблеме формирования мотивации обучающихся для решения воспитательных и образовательных задач через практические работы на местности. Главной задачей семинара был обмен опытом по теме «Полевой практикум».      

Подробнее

 

Дата создания новости: 16 мая  2017 года

        16 мая 2017 года проведен педагогический совет. На рассмотрении членов педсовета были  следующие вопросы:
       1. О профилактике интернет-рисков и угроз жизни подростков.

2. О  проведении в 2017 году промежуточной аттестации учащихся 1-8, 10-х классов.

3. О результатах классно-обобщающего контроля 4-х классов.

Подробно

 

Дата создания новости: 14 мая  2017 года

   Мир меняется, времена меняются, но вот школьная лига КВН «КуВшиН» остаётся таким же бесконечным источником отборного юмора и позитива.
    13-го мая в зале ДК «Молодёжный» состоялась финальная игра Ракитянской школьной лиги КВН «КуВшиН», в которой приняли участие четыре команды: «31-ый кадр», «2x2», «7 бит» и наша школьная команда «А-на-нас внимание!».

Ох, и нелёгкая выдалась борьба! Каждая команда всячески старалась блеснуть и до слёз рассмешить компетентное жюри, болельщиков и соперников. Болельщики также не сдавали темпа и поддерживали команды на все 100%.

По итогам игры у нашей команды 3 призовое мест. Поздравляем! Так держать! Новых побед на поприще юмора!

Фото>>>

 

Дата создания новости: 13 мая  2017 года

В субботу, 13 мая, учащиеся 9-х классов приняли участие  в выставке-ярмарке «Парад профессий», проходившей на главной площади города Белгорода. В выставке-ярмарке представители техникумов, колледжей и крупных предприятий области презентовали себя перед зрителями, представив визитные карточки и свои достижения.

Ребята познакомились с многообразием рабочих профессий, больше узнали о профессиональных учебных организациях региона, ознакомились с перечнем вступительных испытаний, прошли приняли участие в мастер-классах по парикмахерскому искусству, гончарному делу, художественной ковке, токарной обработке и другим направлениям.  Мероприятие стало настоящим праздником профессионального мастерства.

 

Дата создания новости: 12 мая  2017 года

«Каждый может быть успешным!»
Под таким девизом 26 апреля в актовом зале МОУ «Пролетарская СОШ №1» состоялась торжественная церемония награждения лучших из лучших, интеллектуально и творчески одаренных, социально активных учителей и учащихся — «ФОРМУЛА УСПЕХА — 2017».


 

Дата создания новости: 12 мая  2017 года

Сегодня детский сад стремится обеспечить своим воспитанникам качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью.

12 мая воспитателями детского сада была организована и проведена акция «Водитель и пешеход будьте взаимовежливы», призванная еще раз, напомнить детям и другим участникам дорожного движения а правилах, которые необходимо соблюдать, оказавшись на автодороге.

 

Дата создания новости: 11 мая  2017 года

Есть в нашей школе  великие учёные,

Которые пока ещё за партами сидят,

Но пролетят мгновения, и станут они взрослыми,

И вспомнит наша школа талантливых ребят.

11 мая в МОУ «Пролетарская СОШ №1» была проведена VIII  школьная НПК учащихся «Шаг в науку», которая уже 4-й год подряд является  межшкольной, так как в ней принимают участие не только учащиеся нашей школы, но и других школ района. Всего в конференции приняли участие 38 обучающихся, которые представили  итоги своей увлекательной и довольно длительной  работы под руководством своих наставников- учителей школ.

Продолжение>>>

 

Дата создания новости: 10 мая  2017 года

Они должны идти победным

Cтроем в любые времена

9 Мая - святой праздник, который объединяет всех нас памятью тех страшных лет, объединяет чувством гордости за наших героических предков. С каждым годом все меньше и меньше становится ветеранов Великой Отечественной войны, неумолимо редеют их ряды в Победном строю. Настанет день, и последний солдат уйдет в вечность. Кому мы будем дарить цветы, обнимать, благодарить за Победу?

Третий год подряд в День Победы по улицам сотен городов России  в составе праздничных парадов идут люди с фотографиями своих дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне - "Бессмертный полк".

Педагоги  и учащиеся нашей школы не остались в стороне и  9 мая встали победным строем в ряды бессмертного полка Ракитянского района. В руках каждого идущего в Бессмертном полку - судьба родного человека, память о солдатах Великой Отечественной войны.

Пройдя в День Победы в колонне «Бессмертного полка», мы отдаем свой долг тем людям, благодаря которым сейчас живем под мирным небом.

 

 

Дата создания новости: 08 мая  2017 года

 Кто сказал, что на войне песня не нужна,

Тот не знает, как она для бойца важна...

Песни военных лет!.. от самых первых залпов и выстрелов и до победного майского салюта, через всю войну прошагали они в боевом солдатском строю.  А человек и песня – неотделимы друг от друга, они всегда шагают рядом.  

Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них все: горечь  войны и радость побед, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах моряков и пехотинцев, летчиков и танкистов.  Все это прозвучало  в песнях, которые были исполнены на фестивале солдатской песни «Песни, опаленные войной», проведенном в канун праздника – 72 годовщины Великой Победы. Гостями фестиваля  стали  почетные жители нашего поселка, дети-войны Вергасова Н. М., Рубанова Н.Д.

Ответственно и творчески подошли ребята и классные руководители к данному мероприятию. «Катюша», «Синий платочек», «Смуглянка» - раздавались громогласно в школьном дворе. А наградой для всех стала солдатская каша.

Фестиваль стал настоящим праздником песни.

Фото>>>

 

Дата создания новости: 06 мая  2017 года

6 мая в детском саду было проведено мероприятие, посвященное Дню Победы. В гости к дошкольникам пришли Коханов Петр Серафимович (председатель совета ветеранов) и Рубанова Нелли Дмитриевна (член совета ветеранов). 

В ходе мероприятия воспитанники поздравили гостей с наступающим праздником великой победы, показали им праздничный концерт: читали стихи, пели песни. Гости праздничного мероприятия рассказали о своем военном детстве. Воспитанники внимательно слушали каждую историю. В конце мероприятия - традиционное фото на память.

 

Дата создания новости: 05 мая  2017 года

В рамках выполнения плана по профориентации в школе состоялась встреча учащихся 9-х классов с преподавателями Белгородского механико-технологического колледжа.

Преподаватели познакомили старшеклассников  с условиями приема в учебное заведение, направлениями подготовки и формами обучения в этом году, а также при помощи красочных презентаций показали, как организовали в образовательном учреждении учебно-воспитательный процесс и ответили на все интересующие ребят вопросы.

 

Дата создания новости: 05 мая  2017 года

4 мая воспитанница детского сада Юлия Бубырева (воспитатель Солодуненко Е.Л.) приняла участие в муниципальном конкурсе «Дошкольник года 2017». Мероприятие было направлено на выявление и поддержку одаренных детей в разных видах творческой деятельности. Юля во всех пяти заданиях показала высокий уровень своих способностей. Она пела песни, частушки, читала стихи. В этом ей помогала группа поддержки. В последнем задании Юля предоставила на оценку жюри картину, вышитую с мамой бисером.  Будем с нетерпением ждать результатов конкурса.

 

 

Дата создания новости: 02 мая  2017 года

 

 

 Так пусть же солнце ярче светит,

Звенят ручьи, и навсегда

Пускай запомнят наши дети

День счастья, дружбы и добра! 

День 1 мая символизирует начало весны и несет в себе большой эмоциональный заряд весеннего пробуждения. Традиция отмечать этот праздник вновь возвращается. Этот день вносит в нашу жизнь много дружелюбия, радости и света.

Учащиеся нашей школы (1-6 классы) приняли участие в увлекательном празднике, организованном сотрудниками МЦКД, на центральной площади поселка п. Пролетарский.

Спортивные эстафеты переплетались с творческими и интеллектуальными конкурсами, народными потехами и забавами.  Веселых смех и хорошее настроение ребят сделали этот день еще ярче и светлее!

Фото>>>

 

Дата создания новости: 01 мая  2017 года

Ни для кого, ни секрет, что плавание благотворно влияет на здоровье ребенка. Поэтому учащиеся 6-х классов вместе с классными руководителями провели час здоровья в бассейне «Готня».  Ребята с удовольствием плавали и плескались! Ведь вода всегда дарит массу позитивных эмоций и помогает укрепить здоровье.

 

Дата создания новости: 01 мая  2017 года

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

29 апреля учащиеся школы приняли участие в проведенной на территории поселка акции «Георгиевская ленточка», организованной сотрудниками МЦКД п. Пролетарский и волонтерами.

Акция «Георгиевская ленточка» - это эстафета. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.

 

©© 2016-2017 e-mail: pschool1@rambler.ru

Hosted by uCoz