АРХИВ НОВОСТЕЙ 

2019 год

январь

февраль

март

апрель

май

июнь

июль

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

 


 

 


  Итоги участия в международном исследовании TIMSS-2015

 

ЭКОЛОГИЯ БЕЛОГОРЬЯ В ЦИФРАХ

 

 

 

НОВОСТИ за август 2019 года

                                                

Вниманию родителей!

В сентябре 2019 года в Белгородской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Теперь заниматься в кружках и спортивных секциях сможет каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи. Читать подробно »

 

Дата создания новости: 29 августа 2019 года

29 августа состоялось заседание педагогического совета. В повестку включены вопросы, которые касались региональной стратегии «Доброжелательная школа», анализа деятельности коллектива за 2018 – 2019 учебный год. По первому вопросу «Стратегия «Доброжелательная Школа» выступила директор школы Светлана Анатольевна Пустоварова, которая отметила важность реализации стратегии для развития системы образования региона.

Раиса Николаевна Грибова представила на обсуждение вопрос «Итоговая аттестация в 9-х и 11 классе»

Также был представлен  на обсуждение анализ работы школы за 2018 – 2019 год.

Освещаемые вопросы не оставили равнодушными членов педагогического коллектива, они приняли активное участие в обсуждении.

На августовском педсовете определены задачи на 2019 – 2020 учебный год.

 

Дата создания новости: 28 августа 2019 года

Совсем скоро 86 первоклассников переступят порог нашей школы. Накануне праздника "Дня знаний" родители будущих учеников подарили школе туи и вместе с детьми высадили их на клумбе. Все 11 лет дети будут ухаживать за ними и расти вместе с ними. Огромное спасибо родителям первоклассников за такой прекрасный подарок!

 

Дата создания новости: 22 августа 2019 года День Флага России

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации.

Сегодня в нашем детском саду прошло патриотическое развлечение «День Флага»,на котором дети узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Накануне были проведены ознакомительные беседа о гербе и флаге России, презентация «Триколор страны родной».Оформили выставку детского творчества «Флаг нашей родины».Ребята приняли участие в музыкально-спортивном мероприятии «Наша Родина», где читали стихи, играли в игр-эстафеты «Кто быстрей доставит флаг», «Построй башню», игры на внимание «Белый, синий, красный».

 

Дата создания новости: 17 августа 2019 года

На официальном сайте Минпросвещения России (https://edu.gov.ru/) начал работу специальный сервис для сбора вопросов Министру просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильевой (https://edu.gov.ru/opc-view/), на которые она ответит в рамках традиционной встречи с родителями школьников в преддверии нового учебного года. Задать вопрос можно до 20 августа 2019 года включительно.

30 августа 2019 года на связь с центральной площадкой VI Общероссийского родительского собрания в Санкт-Петербурге выйдут представители родительской общественности всех регионов нашей страны. В режиме прямого диалога Ольга Юрьевна Васильева ответит на актуальные вопросы, касающиеся отечественной системы общего образования.

Вопросы Министру в ходе VI Общероссийского родительского собрания будут поступать как от участников прямых телемостов из регионов, так и от пользователей социальных сетей через официальные аккаунты ведомства https://www.facebook.com/minprosvet/ , https://vk.com/minprosvet.
Благодаря онлайн-трансляции следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира. Начало мероприятия запланировано на 11:00 по московскому времени.

 

Дата создания новости: 10 августа 2019 года

День физкультурника — праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года. День физкультурника отмечается с 1939 года. Этот праздник получил широкое распространение в первые десятилетия Советской власти в 1920—1930-х годах, когда был внедрён лозунг, взятый у Ювенала: «В здоровом теле — здоровый дух!». Под таким девизом прошёл спортивный праздник в п.Ракитное 10 августа, в котором приняла участие команда учащихся нашей школы. Все участники получили массу положительных эмоций.

 

Дата создания новости: 06 августа 2019 года «Международный день светофора»

Светофор - большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом можно ли идти.

День светофора ежегодно отмечается 5 августа, в день установки первого работающего светофора. В американском городе появился первый двухцветный Светофор, а к нам в Россию он пришел позже ,и первый был установлен в городе в Ленинграде.

Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать у дошкольников безопасное поведение на дорогах. Чтобы расширить знания о правилах поведения на дороге; познакомиться с сигналами светофора и пешеходным переходом, воспитанники   детского сада вместе с воспитателем побывали в волшебной стране Светофории. Дети дружно отвечали на вопросы о назначении светофора и его сигналах, отгадывали несложные загадки, слушали веселые стихи, с интересом рассматривали макет светофора и  презентацию с различными дорожными ситуациями, поиграли в игру: «Светофор».

©© 2019 e-mail: pschool1@rambler.ru