АРХИВ НОВОСТЕЙ 

2019 год

январь

февраль

март

апрель

май

июнь

июль

август

сентябрь

октябрь

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

 


 

 


  Итоги участия в международном исследовании TIMSS-2015

 

ЭКОЛОГИЯ БЕЛОГОРЬЯ В ЦИФРАХ

 

 

 

НОВОСТИ за ноябрь 2019 года

                           

ВНИМАНИЕ! Уважаемые родители и учащиеся! Просмотрите видеоролики с рекомендациями касающихся профилактики гриппа Читать далее...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Поздравляем Саплину Арину!

Поздравляем с заслуженной победой в конкурсах, желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху тебе всегда светит счастливая звезда! Это достойные выступления и яркое проявление твоих способностей, твоего таланта, твоей харизмы. Желаем и дальше быть по жизни победителем, достигать новых и новых высот и не останавливаться. Становись с каждой победой все сильнее! Ты — молодец, мы гордимся тобой!

 

Дата создания новости: 29 ноября 2019 года

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». 29 ноября 2019 года состоялось торжественное вручение  дипломов победителям ипризёрам конкурса. 

МОУ «Пролетарская общеобразовательная школа № 1» стала победителем в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы». Поздравляем коллектив с достойной победой и желаем творческих успехов!

 

Дата создания новости: 23 ноября 2019 года

Все мы с детства помним лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух». Как раз спорт и формирует это здоровое тело и дух, способствует увеличению выносливости и физической силы. В эпоху высоких технологий, современных гаджетов и компьютерных игр физическая активность ребенка уменьшается с каждым днем. Регулярные тренировки дисциплинируют ребенка и воспитывают его характер. Но главное – спорт приучает к здоровому образу жизни, в котором нет места плохим привычкам. Во время спортивных  игр  развивается логическое и стратегическое мышление, он учится работать в команде, самостоятельно принимать решения и разрешать конфликты в коллективе мирным способом. Футбол, баскетбол и другие игровые виды спорта развивают жизненно важные качества, учат бороться и не отступать, даже в случае неудачи.

 

Дата создания новости: 22 ноября 2019 года

21 ноября 2019 года в актовом зале нашей школы прошел праздничный концерт «Моя мама лучше всех».

День матери - это самый теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку, нашим мамам! Первый человек, которого мы любим в жизни, конечно, мама. Эту любовь мы проносим через всю жизнь. И сколько бы не было человеку лет, ему всегда нужна мама.      «На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, тёплых, ласковых слов - это слово «МАМА», - с таких слов начали праздник ведущие   ученики 10 класса.  Праздник получился теплым и ласковым, как мамины руки.

И это еще не далеко не конец праздника. Дома за тортом или вкусными мамиными булочками они обязательно соберутся все вместе и еще раз произнесут слова поздравления. Ведь День матери – праздник в первую очередь семейный!

 

 

Дата создания новости: 21 ноября 2019 года Финансовую грамотность- каждому школьнику

21 ноября 2019 года на базе школы проведен областной семинар «Практико-ориентированный подход образовательной организации в формировании основ финансовой грамотности участников образовательных отношений».

Наша школа приказом департамента образования Белгородской области №1 от 09.01.2018 года определена региональной инновационной площадкой  по теме «Организационно-педагогические условия формирования основ экономической культуры школьников».

Сроки реализации инновационного проекта -  2018-2022 годы. 

Тема очень актуальна, так как сегодня каждый человек  должен осознавать, что в первую очередь он сам в ответе за свои финансы, за защиту своих интересов от финансового мошенничества, от него зависит его будущее финансовое благополучие.

И чтобы выпускники  школы  «вышли»  в большую жизнь неподготовленными, проводится работа по формированию у  учащихся основ финансовой грамотности.

На семинаре присутствовали Пекло Н.А., представитель отделения по Белгородской области главного Управления Центрального Банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу, Никулина Е.В., кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой менеджмента общего и профессионального образования ОГАОУ ДПО «БелИРО» и заместители директоров образовательных организаций Белгородской области.

Семинар имел большую практическую значимость. Программа семинара » Подробно »

 

Дата создания новости: 20 ноября 2019 года

20 ноября, в нашей школе состоялась встреча учащихся 4 классов с настоятелем храма «Успения Божьей Матери» отцом Николаем.

На простых и ярких примерах отец Николай объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. Он рассказал учащимся, как важно с детства воспитывать в себе такие жизненно важные и необходимые качества, как уважение друг к другу, терпение,  любовь к ближнему и своей Родине.

Батюшку выслушали с огромным интересом не только учащиеся, но и педагоги школы. По мнению священника и педагогов, беседа оказалась полезной для школьников.

 

Дата создания новости: 20 ноября 2019 года

В рамках Дня пенсионной грамотности 20 ноября в школе прошла встреча учащихся 9 – 11 классов с представителем Пенсионного фонда России.

Специалист  Пенсионного фонда России рассказала старшеклассникам   об основах пенсионной системы, о правилах создания трудовой биографии, дающей право на государственное пенсионное обеспечение с ее первого дня, о факторах, влияющих на размер будущей пенсии, познакомила с организацией работы и возможностями получения услуг ПФР в электронном виде, нововведениями – ЭТК (электронная трудовая книжка), рассказала учащимся о волонтерских инициативах ПФР.

 

Дата создания новости: 19 ноября 2019 года Всероссийский День правовой помощи детям

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

20 ноября Ассоциация юристов России совместно с Министерством юстиции Российской Федерации проводит Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. Помимо оказания бесплатной юридической помощи в этот день будут проводиться дополнительные мероприятия по правовому консультированию детей и их родителей в средних школах, детских домах, детских пенитенциарных учреждениях, а также на базе общественных приемных, центров бесплатной юридической помощи Ассоциации во всех регионах России. Подробно »

 

Дата создания новости: 18 ноября 2019 года

 

Замер зал в торжественном молчанье.

Ждут друзья твоих заветных слов,

Ты даешь сегодня обещанье,

Ты членом РДШ стать готов!

 

18 ноября, в школе прошла Торжественная линейка, посвященная к приему второклассников в ряды Российского движения школьников. Директор школы, Светлана Анатольевна, обратилась к ребятам с пожеланиями: «Быть верными и прилежными в рядах Российского движения школьников»

Активисты первичной организации общероссийской общественно-государственной детско-юношеской  организации  РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ в МОУ «Пролетарская средняя общеобразовательная школа №1», устроили младшим школьникам настоящий праздник. Второклассники не просто познакомились с направлениями РДШ, но поучаствовали в агитбригадах и дружно подпевали песню «Я гражданин России», а после торжественного Обещания, дружно спели и станцевали флешмоб «Гимн РДШ».

День РДШ – ведь ты не просто дата

Ты праздник наш, праздник доброты!

В подарок принесли тебе ребята

Торжественные клятвы и цветы!

 

 

В заключении лидер школьной организации РДШ Яна Черкашина, обратилась к присутствующим на мероприятии с призывам: «Высоко нести честь школы и РДШ! Хранить и приумножать её традиции. И гордится, что я ученик МОУ «Пролетарская СОШ №1» и предложила всем вступить в группу в контакте «РДШ. МОУ «Пролетарская СОШ №1».

 

Дата создания новости: 16 ноября 2019 года

Подвижную игру можно назвать важнейшим воспитательным институтом, развивающим умственные качества, физические качества, воспитывающим этические ценности. В процессе игры повышается двигательная активность, способствующая более активному развитию физических качеств: силы, быстроты, выносливости, гибкости, ловкости. Подвижные игры успешно проводятся в школе, как на уроках физической культуры, так и во внеурочной деятельности.

В рамках внеурочной деятельности каждую субботу в МОУ «Пролетарская средняя общеобразовательная школа №1» проводятся подвижные игры.

Учащиеся школы понимают, что игра занимает досуг, воспитывает, удовлетворяет потребности в общении, получении внешней информации, даёт приятную физическую нагрузку.

Они спешат в спортзал, на спортивную площадку, чтобы активно отдохнуть после напряжённой умственной работы.

 

Дата создания новости: 16 ноября 2019 года

Как и каждый год,  члены школьного спортивного клуба «Старт» являются активными участниками и организаторами всех проводимых  спортивных мероприятий. 16 ноября ими был проведен для обучающихся 1-х классов День здоровья с целью формирования мотивации на здоровый образ жизни  и привлечения младших школьников к занятиям физкультуры. Программа состязаний была насыщенной. Первоклассники проявили максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю к победе и имели возможность реализовать свои двигательные потребности.

 

Дата создания новости: 14 ноября 2019 года

12 и 13 ноября в нашей школе стартовал 1 этап смотра-конкурса строевой подготовки. Этим конкурсом мы открываем цикл мероприятий, посвящённых Великой Победе российского народа в Великой Отечественной войне, всем защитникам Отечества. Учащиеся школы со 2 по 11 класс участники общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Одним из направлений этого движения является движение юнармейцев. Членом новой молодежной военно-патриотической организации может стать молодой человек в возрасте от 11 до 18 лет. По стране в нее вступили уже более 12 тысяч юношей и девушек. Записаться в «Юнармию» можно будет во всех отделениях Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ).     Пусть никогда не повторятся трагедии мировых и локальных войн, но воспитывать в себе стойкость, дисциплину, чувство товарищества, смелость, быть крепкими физически и морально – это нужно всем. ... Сегодня вы – смена своих отцов и дедов в строю со своими одноклассниками.

 

Дата создания новости: 07 ноября 2019 года

7 ноября у учащихся 8 «А» класса прошла встреча с выпускником нашей школы -Пискловым Алексеем, который сейчас является тренером ФОКа «Спартак».

Он является одним из первых воспитанников старшего тренера-Федченко Геннадия Викторовича.У Алексея высокий потенциал к воспитанию младшего поколения тхэквондистов, также тренер отлично справляется и со старшими спортсменами.

Он рассказал нам о своем жизненном пути, о том, как же он все-таки нашел свое предназначение в этой жизни.

Смотря на этого человека хочется быть таким же целеустремлённым и успешным. Думаю, что в каждом , из присутствующих, что-то ,да отложилось.

 

Дата создания новости: 01 ноября 2019 года

В МОУ «Пролетарская средняя общеобразовательная школа №1» день прошёл под девизом:  «Азбука здоровья». В этот день прошла КВЕСТ – ИГРА под названием «Школа, школа- душу распахни!»,  во время участия в игре, ребята почувствовали, что наша школа – самая, самая лучшая, доброжелательная, в которой они хотели бы продолжить обучение.

Также в этот день прошли развлекательные мероприятия: поле чудес -  «Русская изба», «Самый сильный, быстрый, ловкий», кросс, но и конечно закрытие лагерной смены.

 

©© 2019 e-mail: pschool1@rambler.ru